Willkommen auf der Website der Gemeinde Affoltern am Albis



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Affoltern am Albis
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV - Zweigstelle 044 762 56 56 ahv-zweigstelle@affoltern-am-albis.ch
Berufsbeistandschaft 044 762 56 74 sozialabteilung@affoltern-am-albis.ch
Bestattungsamt 044 762 56 73 zivilstandsamt@affoltern-am-albis.ch
Betreibungs- und Gemeindeammannamt 044 762 56 75 betreibungsamt@affoltern-am-albis.ch
Dienstleistungszentrum Soziales und Gesundheit 044 762 56 74 sozialabteilung@affoltern-am-albis.ch
Einwohneramt 044 762 56 56 einwohneramt@affoltern-am-albis.ch
Fachstelle Gesellschaft 044 762 56 74 sozialabteilung@affoltern-am-albis.ch
Feuerwehr 044 762 50 80 info@fwaaa.ch
Finanzamt 044 762 56 71 finanzabteilung@affoltern-am-albis.ch
Gemeindekanzlei 044 762 56 77 praesidialabteilung@affoltern-am-albis.ch
Haustechnik 044 762 56 31 immobilienabteilung@affoltern-am-albis.ch
Hochbauamt 044 762 56 72 hochbauabteilung@affoltern-am-albis.ch
Immobiliensekretariat 044 762 56 31 immobilienabteilung@affoltern-am-albis.ch
Kinderkrippe Kreisel    
Kläranlage 044 761 52 59 zwillikon.ara@bluewin.ch
Kommunalpolizei 044 762 56 76 kommunalpolizei@affoltern-am-albis.ch
Lohnbuchhaltung / ICT 044 762 56 71 finanzabteilung@affoltern-am-albis.ch
Personalamt 044 762 56 33 personalamt@affoltern-am-albis.ch
Regionalbibliothek 044 761 44 09 bibliothek@affoltern-am-albis.ch
Schwimmbad Stigeli 044 761 60 93 immobilienabteilung@affoltern-am-albis.ch
Sicherheitssekretariat 044 762 56 00 sicherheitsabteilung@affoltern-am-albis.ch
Sozialhilfe 044 762 56 74 sozialabteilung@affoltern-am-albis.ch
Steueramt 044 762 56 70 steueramt@affoltern-am-albis.ch
Tiefbauabteilung 044 762 56 78 tiefbauabteilung@affoltern-am-albis.ch
Weibel 044 762 56 07 praesidialabteilung@affoltern-am-albis.ch
Werkhof 044 761 52 83 werkhof@fibermail.ch
Zivilstandsamt 044 762 56 73 zivilstandsamt@affoltern-am-albis.ch
Zusatzleistungen AHV/IV 044 762 56 74 zusatzleistungen@affoltern-am-albis.ch
  • PDF
  • Druck Version